Сад огород

Меню сайта


Категории раздела
Рекламма
Купить здесь ссылку за руб.
Заказать рекламу
SEO sprint
SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!
На дворе садовода
месяц январь

Все в сад на OZON.ru
Облако тегов
Прогноз погоды
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66

Главная » 2009 » Март » 15 » Современный сад огород
12:54
Современный сад огород
 

Сад огород без химии .
Не хочется превращ
ать сад огород в сельскохозяйственные угодья.
Т
ак приятно есть только, что сорванные на собственном сад огороде, какие-то особенно пахучие, помидоры, огурцы , другие овощи. Традиционные огородные грядки не так уж эстетичны, а занимают много места. Да и ухаживать за ними сложно. Современный сад огород - это использование новейших техно
логий для выращивания овощей, удобрения даже самые маленькие клочки земли можно превратить в очень симпатичную овощную клумбу. Да именно клумбу, так как результат будет не только вкусный,Пошив жилеток меховые жилетки в москве. но и эстетичный. Компактный сад огород может быть более продуктивным, чем большой, которому требуется много внимания.

Восстановление плодородия почвы сада огорода
Макро и микроэлементы можно восполнить ежегодным внесением комплексного минерального удобрения, перепревшего навоза и спелого Решения типовиков, ответы на тесты цдо, шпоры, ответы на экзамены в ИТМО компоста, тем самым подняв плодородие почвы за 1-2 года. Но растения извлекают микро, макроэлементы в разной мере и с разной избирательностью, что иногда приводит к дефициту одних и накоплению других элементов и полному их дисбалансу в почве.


Покупаем саженцы
Саженец - это дерево-младенец. Давайте вспомним, с какой нежностью мы несем из роддома, а потом растим своего малыша... Кто вырастет из него, всецело зависит от нашего к нему отношения, от нашего воспитания. Так же и с саженцем: со временем может вырасти дерево, которое каждый год будет радовать нас своими сочными плодами, а может вырасти и корявое дерево, разочарующее скудными урожаями или вовсе не плодоносящее.


Боремся с сорняками
питательные вещества, влагу, свет. К тому же многие вредители сада сначала поселяются на сорняках и, набрав силу, переходят на плодовые деревья и ягодные кустарники. Борьбу с сорняками в саду начинают проводить с ранней весны, как только появляются их проростки. В это время, если сад огород был перекопан с осени, хорошо провести тщательную обработку граблями: это уничтожает многие зачатки одно и двухлетних сорняков.


Обрабатываем почву
Теперь, когда подготовительные работы в саду выполнены и удобрения внесены, можно приступать к вспашке или перекопке садового, дачного участка. При,перекопке открытого грунта тщательно выбирают корневища и корневые отпрыски сорняков и удаляют их из сада. Вспашку следует проводить с оборотом пласта, чтобы известь и внесенные удобрения были заделаны в пахотный слой почвы.


Как бороться с медведкой?
Больше половины рассады помидоров у меня на огороде уничтожает медведка. Что только не перепробовала в борьбе с ней. Никак не могу избавиться. Подскажите, как вырастить хороший урожай помидоров без потерь? Действительно с медведкой тяжело бороться. Можно продолжать с ней бороться, а можно выбрать другой путь выращивания помидоров.


Узкие грядки сада огорода
Сейчас все больше говорится об огородах с узкими грядками. Считается, что урожайность культур на них повышается. Правда ли это? Узкие грядки - самый лучший способ выращивания овощей на ограниченном пространстве. Несмотря на то, что придется повозиться, чтобы их сделать, впоследствии перекапывать почву не надо.


Органическое садоводство
Сейчас все чаще говорят об органическом Земледелии, садоводстве. Что это такое? Органическое садоводство означает культивацию растений без химикатов. Современные садоводы стараются не применять искусственные удобрения или пестициды. Основной принцип заключается в том, чтобы для ускорения роста и получения хорошего урожая использовать не синтетические подкормки, а естественные органические вещества (навоз или садовый компост), которые служат для улучшения структуры почвы и добавления питательных веществ.


Секрет разумного сада огорода
Как можно повысить продуктивность грядок? Маленькие аккуратные грядки могут украсить небольшой участок земли рядом с кухней. Секрет компактного сада огорода, дачи заключается в том, чтобы система грядок была глубокой. Землю открытый грунт, надо вскапывать глубже, чем обычно, и вносить большое количество органических веществ.


Максимальное использование пространства
У меня небольшой садовый участок перед домом. Подскажите, как более экономно использовать пространство, чтобы уже ранней весной стена дома выглядела ярко и весело. Какими растениями можно ее украсить? Максимально используя стены, заборы, постройки, арки, перголы и шпалеры в саду огороде , даче в качестве опор для вьющихся растений, вы увеличите зеленое и цветущее пространство сада огорода вдвое.


Нет места для огорода...
Площадка перед кухней у меня вымощена плитами. А хочется всегда иметь под рукой свежие овощи. Если нет места для сада огорода, дачи, посадите различные виды салатов в большом контейнере. Посаженные вместе, они и декоративны, и полезны. Листья можно рвать понемногу и часто. Выбирайте маленькие компактные разновидности растений, так как они занимают мало места и быстрее зреют.


Посадка растений
Я видела, что в саду огороде, даче некоторые грядки накрывают газетами. Для чего это делают? Бумажная мульча позволяет влаге быстро проникать внутрь. Она не дает расти сорнякам, снижает испарение воды и обеспечивает биологический контроль за вредителями. Сверните газету пополам и положите между рядами овощей. Таким образом, можно закрыть 100% земли между рядами.

источник http://magic-garden.ru/article_rubric_43.html
Просмотров: 20768 | Добавил: sadogorod | Теги: древний +и современный огород, огород, сады +и огороды, современный огород, сравните древний +и современный ого, уход +за огородом | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 3
3 РОБОТ  
0
Интересный сайт. Заходите и вы к нам: http://sadogorod.moy.su/
или сюда: http://stav26ru.ucoz.ru/

2 Faistisealmex  
0
Тренажер для растяжки позвоночника BESTEC AIR NOBIUS («Эйр Нобиус»). Комфорт,
свобода движений, никакой боли, никакого напряжения. Снятие дискомфорта и напряжения в
области спины. Восстановление анатомически правильной формы позвоночника. Мы гарантируем. Ваша спина
Вам скажет Спасибо!
Задайте свой вопрос. сделайте заказ 8 915-266-99-03

1 Yanext  
0
Мотолопата-катится как по маслу. Даже бабушка играючи вспашет огород за час. Вы легко сможете пахать, сажать, пропалывать, окучивать, формировать грядки и т.д. Ширина и глубина регулируются. Цена 1500 руб.Оплата после получения посылки.Заказ можно оформить одним их четырех способов:1) по телефону (8-8422)94-94-94 и 99-99-90 (ежедневно)
2)письмом по адресу: 432026 г Ульяновск а\я 1103 НПО Плоскорезы
3)по электронной почте: motolopata@mail.ru
4)на сайте http://motolopata.narod.ru

Вот кому интересно обращайтесь!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS 2.0
Поиск

https://www.youtube.com/channel/UCIgIkHLcs3RvUTnZufSg3XA - Гороскопы предсказания приметы!

Кабинет садовода
Календарь садовода
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Экологические праздники
Блок рекламы
Заработай на своем браузере
Садовые зарисовки
Друзья сайта
Review sadogorod.ucoz.ru on alexa.com
Банеры
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Как повысить ТИЦ 495ru.ru, Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление в интернет Тематический каталог ссылок флора и фауна продвижение самостоятельно детские песни

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz